Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookies и пользовательских данных. Подробнее в Политике cookie.

О Центре

«Центр социальной поддержки женщин» был основан женщинами-юристами и психологами из Смоленска в 1998 году как региональная Смоленская Общественная Организация. С тех пор, фокус и направление нашей работы не менялись. В 2007 году Центр прошел перерегистрацию как Межрегиональная общественная организация, что позволило расширить географию проектов на Псковскую, Смоленскую и Калининградскую области.

Уже более более 25 лет мы бесплатно консультируем женщин в сложных жизненных ситуациях и пострадавших от насилия и эксплуатации, помогаем семьям. Мы проводим психологические, юридические консультации, а также оказываем социальную и благотворительную помощь по запросу, оказываем поддежку профессиональным сообществам юристов, психологов и журналистов, предлагая им тематические программы по повышению информированности и пространство для обмена опытом. С 2021 года Центр является членом Ассоциаций помощи пострадавшим от насилия женщинам и детям.

Ценности

  • Мы убеждены в том, что безопасность – это базовое право и потребность каждого.
    Все отношения должны строиться на принципах равенства и добровольности. Нарушение этих принципов – форма эксплуатации и насилия.

  • В свое работе мы опираемся на доказательные практики.
    Мы считаем, что любую помощь пострадавшей или пострадавшему необходимо оказывать с учётом её или его интересов.

  • Мы высоко ценим взаимопомощь и взаимодействие в вопросах защиты прав человека от насилия.

Принципы работы и методы

Прямая помощь

Консультативная и социальная помощь женщинам в трудных жизненных ситуациях для облегчения выхода из кризисной ситуации и побуждения к профессиональному развитию, финансовой и личной независимости.

Повышение информированности

Проектные методы, направленные на повышение осведомленности о рисках вовлечения в торговлю людьми, домашнее или партнерское насилие и эксплуатацию.

Профилактика
и превенция

Проектные методы, направленные на профилактику вовлечения в различные формы эксплуатации и насилия, а также работа с поведением повышенного риска.

25 лет опыта

Центр социальной поддержки женщин был зарегистриован в 1998 году как Региональная общественная организация, с тех пор фокус нашей работы не менялся. В 2007 году Центр стал межрегиональной общественной организацией.

Доказательные
практики

В своей работе мы опираемся на научный подход и доказательные практики, наши и наших коллег. Для этого наши специалисты регулярно проходят тренинги и обучения.

Взаимодействие
и партнерство

Мы открыты к сотрудничеству с некоммерческими организациями, фондами, ассоциациями, коалициями, а также индивидуальными экспертами: социологами, психологами, юристами.

Наши партнеры

Региональная общественная организация социальных проектов в сфере благополучия населения “Стеллит”

Псковская областная общественная организация «Независимый социальный женский центр»

Ассоциации по защите детей от сексуализированного насилия и эксплуатации (СН/СЭД)

Благотворительный фонд поддержки и развития просветительских и социальных проектов

«ПСП-фонд»

Фонд социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации «Безопасный дом»

Общественный фонд «Центр социально-психологической реабилитации и адаптации для женщин и детей «Родник»

Общественная организация «Правовой центр женских инициатив «Сана Сезiм» (Казахстан)

BeaSister2aSister

ECPAT USA

Контакты

Мы открыты к сотрудничеству с некоммерческими организациями, фондами,
ассоциациями и индивидуальными экспертами.

Свяжитесь с нами любым удобным способом:
intercws@gmail.com